торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Суббота, 27.04.2024, 12:29
    Главная » Архив материалов

    28.05.2009
    О регистрации приказа ФСФР России «О внесении изменений в Правила осуществления брокерской деятельности при совершении на рынке ценных бумаг сделок с использованием денежных средств и/или ценных бумаг, переданных брокером в заем клиенту (маржинальных сделок), утвержденных приказом ФСФР России от 07 марта 2006 г. № 06-24/пз-н»

    Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказ ФСФР России «О внесении изменений в Правила осуществления брокерской деятельности при совершении на рынке ценных бумаг  сделок с использованием денежных  средств и/или ценных бумаг, переданных брокером в заем клиенту (маржинальных сделок), утвержденных приказом ФСФР России от 07 марта 2006 г. № 06-24/пз-н». Приказом устанавливаются ограничения на осуществление маржинальных и/или необеспеченных сделок продажи ценных бумаг.

    Cовершение указанных сделок запрещено, если цена соответствующей сделки ниже цены закрытия на 3 и более ... Читать дальше »

    Просмотров: 327 | Добавил: boil | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)


    26
    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s (S&P) вчера впервые снизило прогноз кредитного рейтинга Великобритании со стабильного на негативный, отметив, что к 2013 году государственный долг страны может достичь 100% от ВВП. Таким образом, Великобритания может стать пятой страной, рейтинг которой будет снижен из-за ухудшения экономической ситуации. После публикации заявления S&P резко упал курс британской валюты и биржевой индекс FTSE 100.

    Международное рейтинговое агентство S&P снизило прогноз кредитного рейтинга Великобритании со стабильного на негативный из-за политической неопределенности и ухудшения финансовой ситуации в стране. По данным S&P, долг Великобритании продолжает увеличиваться и может достичь 100% ВВП к 2013 году. При этом агентство сохранило долгосрочный кредитный рейтинг AAA и краткосрочны ... Читать дальше »

    Просмотров: 287 | Добавил: boil | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

    25Вчера первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев объявил о новых мерах по поддержке ликвидности банков. Вскоре банки смогут рефинансироваться в Банке России под залог ипотечных кредитов и золота. Эксперты уверены, что такое решение регулятора весьма своевременно и окажет дополнительную поддержку ликвидности банковского сектора, что особенно актуально в преддверии второй волны кризиса, которую ЦБ готовится встретить во всеоружии.

    Алексей Улюкаев заявил, что предоставлять банкам рефинансирование под залог ипотечных кредитов Банк России начнет уже в ближайшее время. Он уточнил, что банки смогут закладывать портфели однородных ипотечных ссуд, о требованиях к стандарту формирования таких портфелей регулятор сообщит позднее. Банкиры уверены, что требования к качеству ипотечных портфелей будут строгими, однако такой шаг навстречу кредитным организациям со сторо ... Читать дальше »

    Просмотров: 359 | Добавил: boil | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

    kudrin3Прогноз министра финансов Кудрина, что «2009 год будет худшим с окончания Второй мировой», похоже, начинает сбываться. Так, за апрель дефицит бюджета достиг 340 млрд рублей, или 11,2% ВВП. Ранее Кудрин планировал по итогам 2009 года дефицит в 8%.

    Доходы бюджета в апреле составили 488,5 млрд рублей, расходы — 828,6 млрд. Дефицит бюджета — 340,1 млрд, или 11,2% от ВВП. Такие данные приведены на сайте министерства финансов РФ.

    Финансирование дефицита в апреле осуществлялось за счет средств Резервного фонда. «В соответствии с распоряжением правительства часть валютных средств фонда была конвертирована в 1 трлн рублей, и эта сумма поступила на единый счет федерального бюджета. Кроме того, в апреле из фонда было изъято 91 млрд рублей на обеспечение нефтегазового трансферта. На 1 мая 2009 года совокупный объем средств Резервного фонда ... Читать дальше »

    Просмотров: 355 | Добавил: boil | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

    Дата: 14.05.2009
    Рубрики: Новости, Эксперты

    16Министр финансов Германии Пеер Штайнбрук (Peer Steinbrück) 13 мая обрушился с критикой на предложение провести стресс-тесты европейских банков и назвал проверки американских финансовых учреждений бессмысленными, сообщает Financial Times. Накануне Международный валютный фонд призвал Европу провести стресс-тесты банковской системы, используя американскую модель.

    Штайнбрук заявил, что проверки 19 крупнейших банков США “ничего не стоят”, поскольку результаты этих проверок были изменены перед публикацией. “В настоящее время мы видим бессмысленность стресс-тестов в СШ ... Читать дальше »

    Просмотров: 352 | Добавил: boil | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

    15Центр экономических исследований МФПА подсчитал размер просроченной задолженности крупнейших российских банков, исследовав отчетность по РСБУ на 1 апреля 2009 года. У лидеров на рынках корпоративного и розничного кредитования размеры просрочки уже приближаются к 10% от общего кредитного портфеля. По оценке центра, смертельным порогом для большинства крупнейших банков являются потери в 17—18% кредитного портфеля. Ряд экспертов полагают, что для подсчета более точных данных по размеру просрочки следует обращаться к отчетности по МСФО.

    Согласно результатам стресс-тестирования, проведенного ЦЭА МФПА, из первой двадцатки российских банков наибольший размер просроченной задолженности от общего кредитного портфеля (который рассчитывался по данным РСБУ на 1 апреля 2009 года) был зафиксирован у банков: «Русский Стандарт» (18%), Альфа-банк (10,31%), МДМ-б ... Читать дальше »

    Просмотров: 426 | Добавил: boil | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)

     Американским банкам предписано увеличить капитал на $75 млрд

           Вашингтон.  8  мая.  ИНТЕРФАКС-АФИ  -  Федеральный  резерв  определил  по
    результатам стресс-тестов, итоги  которых  были  опубликованы  в  четверг  после
    закрытия рынков,  что  10  крупнейших  американских  банков  из  проверенных  19
    нуждаются в увеличении капитала на $74,6 млрд.
         Официальные результаты тестов, которые в целом оказались лучше, чем  многие
    опасались, могут обозначить поворотную  точку  кризиса,  который  сильнее  всего
    затронул именно финансовую систему США.  Январские  прогнозы,  что  американские
    банки в результате кризиса оказались неплатежеспособны, не оправдались.
       & ... Читать дальше »

    Просмотров: 373 | Добавил: boil | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

    История краха в Голландии 1636 года, насчитывающая вот уже 360 лет, для нас прекрасный пример неразумности инвесторов. Фантастическая причина этого краха (одного из самых больших во всей истории фондового рынка) в том, что объектом инвестиций были не акции, не облигации и не товары, хотя эта истерия и ускорила подъем благосостояния, но вслед за этим на всю нацию обрушилась волна банкротств, и наступила депрессия. Это были луковицы тюльпанов.
    Первое сообщения о тюльпанах в Европе относится к 1559 году, когда коллекционер экзотических растений советник Герварт получил посылку с луковицами тюльпанов от своего друга из Константинополя, которые он посадил у себя в саду в Аугсбурге в Германии. Его тюльпаны привлекли к себе большое внимание. В последующие годы этот цветок завоевал огромную популярность среди высших сословий, особенно в Германии и Голландии, где стало традицией заказывать луковицы по непомерным ценам прямо из Константинополя. К 1634 году эта традици ... Читать дальше »
    Просмотров: 417 | Добавил: boil | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

    Сергей Егишянц

    Добрый день. Неэкономических новостей на прошлой неделе было много – прежде всего из-за очередного «ужас-ужаса» в лице свиного гриппа, известия о котором пришли в прошлые выходные. Всемирная организация здравоохранения объявила «международную опасность», американцы сделали то же в своей стране, в Мексике обнаружились сотни умерших – впрочем, медицинские эксперты заявили, что пока эти сотни не факт (подтверждены лишь единицы), но финансисты уже подсчитали убытки: Всемирный банк ждёт пандемии с гибелью 70 млн. человек и потерями экономики около 3 трлн. долларов; австралийский институт прогнозирует 4.4 трлн. убытков – возникает вопрос, кого они все пугают и зачем?.. Из прочих событий можно отметить слова министра финансов Японии Йосану, который отверг идею досрочных выборов – «потому что кризис слишком тяжёл и у страны нет денег». Опросы в США, приуроченные к 100 дням Обамы, показали ... Читать дальше »

    Просмотров: 392 | Добавил: boil | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

    В четверг, российский рынок акций, получив заряд бодрости, пришедший с западных биржевых площадок, продолжает удерживать утренние уровни цен после гэпа вверх. Даже с учетом того, что основную массу позитива мы отыграли уже вчера, сегодня днем на наших биржах почти не видно коррекции к росту. Индекс ММВБ торгуется с повышением на 1%, а вот индекс РТС (+3%) вновь растет ударными темпами, благодаря укрепляющемуся курсу российского рубля.
    Все больше инвесторов у нас и за океаном убеждают себя в том, что самое худшее в экономике, на сырьевых и финансовых рынках осталось позади. В этом им помогают свежие аналитические отчеты крупных западных банков. Прочтя их, хочется верить, что мы живем в самое прекрасное время, когда старые тревоги уже неактуальны, а впереди всех ждет лишь восстановление экономики и светлое будущее. Глядя на вчерашние выступления руководства ФРС, также веришь в магию словесных убеждений сильных мира сего. Посмотрим, так ли это будет на самом деле. Но в этой связи, ... Читать дальше »

    Просмотров: 386 | Добавил: boil | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 81 82 83 84 85 »

    Copyright MyCorp © 2024