торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 26.04.2024, 01:54
    Главная » Архив материалов
    22/06/2009
    Сергей Егишянц

    Добрый день. Снова политики было немало, несмотря на лето – нынче не до отдыха. В Иране случились волнения с жертвами по случаю выборов президента – местным муллам пришлось пообещать пересчёт голосов. Южнокорейские газеты пишут о планах КНДР запустить баллистическую ракету Тэпходонг-2 – а в самой Северной Корее пока идут важные процессы: Ким Чен Ир выбрал себе преемника в лице младшего сына Ким Чен Уна – который по этому случаю получил титул «Блистательный товарищ». В Японии оппозиция победила на выборах мэра города Сиба (с населением около 1 млн. человек) – а ведь недавно были ещё и поражения правящих либерал-демократов в таких мегаполисах, как Нагоя и Сайтама: однако, тенденция – и рейтинги власти снова пошли вниз, совсем некстати перед осенними выборами. Восьмёрка прозаседалась в Италии – как и ожидалось, безрезультатно: констатировав улучшение си ... Читать дальше »

    Просмотров: 409 | Добавил: boil | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

     


    Главные экономические полномочия в мире все страдают от экономического спада, но даже самый циничный фаталист уверен, что мы вытащим нас из этого беспорядка в конечном счете. Редкий те случаи, в которых все экономические системы разрушены к сути - типично в результате необузданной инфляции, или hyper инфляции - что от всей формы валюты отказываются, преобразована или заменена. Но это действительно случается. Есть неизменно внешние проблемы (военные, политические, и т.д) при игре, которые приводят к тому, что может вообще быть отнесено в ‘отказ валюты’, и каждая ситуация уникальна. Следующее - список девяти известных примеров, в которых валюты стали настолько обесцененными, что он ... Читать дальше »

    Просмотров: 462 | Добавил: boil | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

    23Оживление мирового рынка капитала дает российским компаниям хороший шанс разобраться с внешними долгами. Возобновление притока капитала способно дать импульс к выходу экономики из рецессии

    Предварительные данные ЦБ и Минфина о развороте капитальных потоков в мае — чистый приток капитала в прошлом месяце составил более 2 млрд долларов против около 40 млрд нетто-оттока в январе-апреле — заставляют по-новому расставить акценты в тактике макроэкономического регулирования на ближайшие месяцы.

    Цена вопроса и его влияние на экономику огромны. В зависимости от того, какую часть внешней задолженности российским компаниям удастся в ближайшие месяцы рефинансировать на внешних рынках и сколько иностранного капитала дополнительно придет в Россию в этот период, объемы чистого оттока капитала в 2009 году могут варьироваться в диапазоне от 50 до 170 млрд ... Читать дальше »

    Просмотров: 391 | Добавил: boil | Дата: 18.06.2009 | Комментарии (0)

    Дата: 15.06.2009
    Рубрики: главные новости

    21Один из самых оптимистичных прогнозов по динамике российской экономики в 2009 году озвучила в конце прошлой недели в Нью-Йорке Nomura Securities International. Согласно оценкам компании, ВВП России в 2009 году упадет лишь на 4% против 8%, которые прогнозируют в Минэкономразвития. Прогноз основывается на ожиданиях стабилизации ситуации в глобальной экономике в ближайшее время. Давая хорошую оценку экономике России, в компании предупреждают: остановка падения не повлечет за собой быстрого роста.

    Большинство экономистов, отойдя от ошеломляющего, ничем не подкрепленного роста фондового рынка, начинают признавать его скорое падение. В спорах о «букве» кризиса, как показал питерский ... Читать дальше »

    Просмотров: 342 | Добавил: boil | Дата: 15.06.2009 | Комментарии (0)

    www.k2kapital.com 10.06.2009

    Экономика США еще очень слаба, причем во многих районах ситуация продолжает ухудшаться. Об этом говорится в отчете Федеральной резервной системы США, известном как Бежевая книга.

    ФРС составляет обзор на основе результатов опросов компаний, работающих в 12 федеральных округах, где имеются ее отделения. Информация собирается из независимых источников, и содержание обзора не является комментарием ФРС к экономической ситуации. Каждая из "Бежевых книг" охватывает период времени примерно в месяц или полтора месяца.

    В отчете отмечается, что на рынках труда и коммерческой недвижимости все еще возникают многочисленные проблемы. Все еще наблюдаются трудности с получением потребительских кредитов. Снижение активности наблюдается и в производственном секторе.

    Лишь некоторых федеральных округах есть надежды на ослабления рецессии. Тем не менее, в них не прогнозируют восстановления экономической ... Читать дальше »

    Просмотров: 382 | Добавил: boil | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

    Yalman Onaran

    5 июня (Bloomberg) - Крупные банки в США говорят, что они идут исправление. Наибольшие пять были выгодны в первой четверти, отскакивающей от рекордных потерь для промышленности в четвертой четверти. Цены акции подскочили, с ... Читать дальше »

    Просмотров: 420 | Добавил: boil | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

     

    08/06/2009
    Сергей Егишянц

    Добрый день. Политических событий на минувшей неделе было немало – но в основном они так или иначе включались в экономический контекст, поэтому о них ниже. Из прочего, если не считать поднадоевших уже чучхейских эскапад, можно отметить оглушительный провал британских лейбористов на выборах в органы местного самоуправления и Европарламент –опросы уверенно ставили их аж на третье место в первом случае и на четвёртое во втором, позади не только консерваторов (с двукратным отрывом), но и либеральных демократов (а в Европарламент – и Партии независимости); похоже, всё примерно так и вышло – что активизировало требования об отставке министра финансов Дарлинга и премьера Брауна.

    Британский цирк

    Как раз в четверг, день выборов в Европарламент, эти слухи достигли пика – и когда трейдерам показалось, они вот-вот ... Читать дальше »
    Просмотров: 380 | Добавил: boil | Дата: 06.06.2009 | Комментарии (0)

    Дата: 05.06.2009
    Рубрики: главные новости

    12Госкорпорации, в конечном счете, превратятся в акционерные общества, заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью газете “Коммерсант”.

    При этом президент не считает правильным методом реформировать экономическую структуру страны с помощью госкорпораций. После достижения поставленных целей госкорпорации должны быть приватизированы, за исключением “Росатома”, считает Медведев.

    В качестве примера Медведев назвал корпорацию в области ЖКХ, которой отведено пять лет, а после этого она должна быть расформирована, а ее задачи должны решаться как рутинные, без особых госструктур.

    Кроме того президент РФ хочет сделать всемирно известными российские продукты питания и ... Читать дальше »

    Просмотров: 361 | Добавил: boil | Дата: 05.06.2009 | Комментарии (0)

    01/06/2009
    Сергей Егишянц

    Добрый день. Политическая канва минувшей недели почти исключительно вертелась вокруг КНДР и её испытаний, вызвавших изрядный рост напряжённости в регионе – в пятницу даже китайские рыболовецкие суда покинули Жёлтое море из опасений возможной войны двух Корей. Впрочем, подоплёка всех таких выкрутасов чучхейцев давно ни для кого не тайна – поэтому рынки после первого испуга затем воспринимали происходящее спокойнее. Больше ничего интересного не было – экономика занималась своими делами.

    Налог на спасение

    На товарных рынках гуляло немало слухов и новостей, влиявших на цены. ОПЕК провела очередное заседание – как и ожидалось, закончившееся ничем: квоты на добычу оставлены на прежнем уровне – а генсек картеля Абдулла аль-Бадри важно заявил об ответственном поведении нефтяников в условиях мирового кризи ... Читать дальше »

    Просмотров: 374 | Добавил: boil | Дата: 30.05.2009 | Комментарии (0)

    Ситуация вокруг Северной Кореи с каждым днем накаляется все сильнее. Сбываются худшие прогнозы - в пятницу стало известно, что рыболовецкие суда Китая покидают Желтое море в районе, где проходит граница между Кореями. На подобный шаг предприниматели из КНР могли пойти только в одном случае - если получили жесткое предупреждение из Пхеньяна о предстоящем вооруженном конфликте.

    Эксперты ни в Южной Корее, ни в Японии не исключают уже  ближайшие дни начала локальных стычек. Пытаясь предотвратить неизбежную войну, заместитель госсекретаря США Джим Стайнберг вылетел в Японию. Он также посетит Южную Корею, Китай и Россию. Формальной целью его поездки станет обсуждение ситуации вокруг ядерной программы Северной Кореи. Однако кроме дипломатов в состав делегации сопровождающей Стайнберга входят высокопоставленные представители Пентагона и заместитель председателя Комитета начальника штабов американских вооруженных сил.

    Очевидно, что предметом переговоров с участием такого ... Читать дальше »

    Просмотров: 346 | Добавил: boil | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 80 81 82 83 84 85 »

    Copyright MyCorp © 2024