торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вторник, 23.04.2024, 18:28
    Главная » 2011 » Апрель » 19 » Вчерашняя коррекция является отличной возможностью занимать "длинные позиции", - Марк Рубинштейн, ИФК "МЕТРОПОЛЬ"
    Вчерашняя коррекция является отличной возможностью занимать "длинные позиции", - Марк Рубинштейн, ИФК "МЕТРОПОЛЬ"
    18:42

    "Вчерашнее решение S&P понизить прогноз кредитного рейтинга США до негативного оказало очень сильное коррекционное влияние на рынки развивающихся стран, в том числе и на российский рынок.

    Если говорить про американский рынок, то он воспринял эту новость более сдержанно. Вчера американские рынки закрылись в районе минус 1%.

    Российский рынок сильно скорректировался, но это связано не только с решениями S&P, но и с фиксированием прибыли, а также со значительным снижением цены на нефть, которое в свою очередь последовало после объявления S&P.

    Тем не менее, мы считаем, что, во-первых, решение S&P немного запоздало, а, во-вторых, на рынке оно ничего не меняет. Поэтому мы считаем, что вчерашняя коррекция является отличной возможностью занимать "длинные позиции" в бумагах тех эмитентов, которые, на наш взгляд, более фундаментально привлекательны.

    Дальнейшее движение рынков на этой неделе, скорее всего, будет положительным, поскольку, во-первых, будет отыгрываться вчерашняя коррекция, а во-вторых, будет продолжать выходить отчетность американских компаний. Мы ожидаем, что отчетность будет в большинстве своём лучше рынка. Как, например, произошло с отчетностью компании Citi Group, которая отчиталась лучше рынка вчера и с отчетностью JP Morgan, которая вышла на прошлой неделе.

    Что касается макроэкономической статистики в США, то в среду выйдут показатели по продажам домов на вторичном рынке жилья за март. Ожидается, что рост составил 2,5% в месячном выражении. Данные очень важные, поскольку продажи на "вторичке" отвечают за 90% продаж американской жилой недвижимости. Соответственно, эти данные, скорее всего, повлияют на рынок. Если данные окажутся лучше ожиданий, то это будет еще одним положительным сигналом.

    На этой неделе мы рекомендуем бумаги банка "ВТБ" (VTBR). Появилась информация о том, что уже на этой неделе банк может отчитаться по МСФО за 4 квартал прошлого года. Мы ожидаем выхода сильных цифр от "ВТБ", а также ожидаем положительную реакцию бумаги на этот отчет.

    Также мы сейчас рекомендуем покупать обычные акции "Сбербанка" (SBER), которые, по нашему мнению, после коррекции стали выглядеть привлекательными. Мы рекомендовали инвесторам фиксировать прибыль по бумагам "Сбербанка" на уровне 106-110 руб. за бумагу. Теперь мы рекомендуем подбирать эти бумаги в районе 100-101 руб.

    Если говорить о втором эшелоне, то мы видим очень интересную торговую и инвестиционную идею в бумагах банка "Санкт-Петербург". После коррекции бумаги торгуются на уровне 1,2x капитала, что значительно ниже среднего по российскому рынку и, учитывая, что перспективы роста у банка очень хорошие, мы видим большой потенциал роста этой бумаги в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

    В потребительском секторе мы рекомендуем заходить в бумаги компании "Дикси". Покупка сети "Виктория" существенно усилит позиции "Дикси" на рынке. Мы считаем, что этот рост и операционные показатели еще не заложены в цену бумаги", - считает Марк Рубинштейн, директор аналитического департамента ИФК "МЕТРОПОЛЬ"

    Просмотров: 402 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024