торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Пятница, 19.04.2024, 20:30
    Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Вашингтон. Бежевая книга ФРС: Экономисты наблюдают стабилизацию
    Вашингтон. Бежевая книга ФРС: Экономисты наблюдают стабилизацию
    23:24

     

    www.k2kapital.com 21.10.2009

    Экономисты Федеральной резервной системы США наблюдают стабилизацию или даже умеренной рост активности во многих отраслях американской экономики. Об этом говорится в отчете Федеральной резервной системы, известном как Бежевая книга. В предыдущем обзоре экономисты ФРС также отмечали признаки стабилизации.

    ФРС составляет обзор на основе результатов опросов компаний, работающих в 12 федеральных округах, где имеются ее отделения. Информация собирается из независимых источников, и содержание обзора не является комментарием ФРС к экономической ситуации. Каждая из "Бежевых книг" охватывает период времени примерно в месяц или полтора месяца.

    Ситуация на рынке жилья продолжает улучшаться. Так, было отмечено повышение продаж жилья низкой и средней ценовой категории. Отчасти это обусловлено налоговыми льготами для покупателей первого жилья.

    Между тем, показатели потребительских расходов в большинстве федеральных округов оказались довольно низкими. При этом негативное влияние оказало завершение срока действия правительственной программы по утилизации старых автомобилей.

    В обзоре отмечается, что американские потребители расходуют свои средства довольно неохотно из-за необходимости возврата кредитов. Их также беспокоят перспективы сохранения рабочих мест.

    Положительные тенденции наблюдаются в производственном секторе США.

    Одним из самых слабых мест в экономике в настоящее время является сектор коммерческой недвижимости, отметили экономисты ФРС.

    На рынке труда наблюдается слабость, но все же стали появляться некоторые положительные моменты. Так, ФРБ Далласа сообщил об улучшении ситуации в отношении временной занятости и занятости на контрактной основе.

    В банковском секторе все еще наблюдается довольно низкий спрос на кредиты.

    Между тем, выход экономики США из состояния рецессии в большинстве регионов США сопровождается сдержанным повышением цен и заработных плат.

    Просмотров: 395 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024