торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Четверг, 25.04.2024, 23:03
    Главная » 2010 » Март » 19 » В.Путин: Крупному бизнесу нужно сопровождение чиновников
    В.Путин: Крупному бизнесу нужно сопровождение чиновников
    20:02

    Крупные российские и американские компании, инвестирующие в экономику США и РФ, "нуждаются в сопровождении" со стороны руководства государств. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с госсекретарем США Хиллари Клинтон в Ново-Огарево.

    Он заметил, что крупнейшие игроки американского рынка, в том числе General Electric, Boeing и ряд нефтяных компаний, работают в России "очень давно и успешно". Премьер подчеркнул, что такого рода инвестиции носят взаимный характер и представителям крупного бизнеса обеих стран одинаково требуется поддержка чиновников.

    "Норильский никель", "Северсталь" и другие наши крупные компании уже инвестируют в США, работают там. Они, конечно, нуждаются в сопровождении. Нужны сигналы (компаниям обеих стран) о том, что они желанны в экономике России и США", - сказал В.Путин.

    Российский премьер также напомнил, что США занимают 8-е место по объему накопленных инвестиций в Россию. "Это немного", - заметил премьер и предложил Х.Клинтон обсудить возможные пути наращивания объемов сотрудничества.

    В свою очередь госсекретарь США напомнила, что во время встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым активно обсуждался вопрос о сотрудничестве между высокотехнологичными и другими компаниями РФ и США.

    В.Путин также сообщил, что вопросы по вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО), нерешенные на сегодняшний день, не имеют серьезного значения ни для американской, ни для российской экономики. "Мы ведем переговоры уже 17 лет", - напомнил глава российского правительства. По словам В.Путина, нерешенными остались всего три не слишком существенных вопроса, но переговорщики до сих пор "ходят по этому треугольнику".

    Со своей стороны Х.Клинтон заверила, что США поддерживают намерения России о вступлении в ВТО. По ее словам, она обсуждала с президентом РФ и членами российского правительства возможные меры, которые могли бы способствовать скорейшему присоединению России к этой организации.

    19 марта 2010г.

    Просмотров: 488 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024