торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Суббота, 20.04.2024, 13:53
    Главная » 2014 » Апрель » 25 » СТАРТ ДНЯ: Агентство S&P понизило рейтинг России до BBB-
    СТАРТ ДНЯ: Агентство S&P понизило рейтинг России до BBB-
    10:30

    Российские индексы начали торги пятницы со снижения. Американские площадки после нашего закрытия остались примерно на тех же уровнях. Азиатские индексы сегодня торгуются разнонаправлено и не показывают единой динамики. Ситуация в Украине продолжает обостряться. Стало известно о вооруженном столкновении в Славянске, где есть реальные жертвы. Помимо этого сообщается о продолжении антитеррористической операции, и не исключено, что она не прекратится до выходных. Россия на этом фоне начала проводить учения возле украинской границы, что увеличило неопределенность дальнейших событий и повысило вероятность ввода войск.

    В целом российский рынок проводит весьма неудачную неделю, индексы снижаются пятый день из пяти. Отдельно стоит сказать, что агентство S&P сообщило с утра о понижении суверенного рейтинга России в иностранной валюте с "BBB" до "BBB-".

    Индекс ММВБ -0,75%
    Индекс РТС -1,07%

    Лучшие бумаги на открытии: Русал РДР, ФосАгро
    Худшие бумаги на открытии: ФСК ЕЭС, Мечел

    Говоря о технике индекса ММВБ, отметим, что вчера в последний час торгов часть потерь удалось отыграть, и отскок прошел как раз от диагональной поддержки, тянущейся с начала марта, но если его не удастся развить с текущих уровней, вероятно, ориентироваться придется уже на отметку 1260. В целом в данной ситуации едва ли стоит пытаться искать дно, и работать от покупок скорее целесообразно, обозначив для себя четкий уровень ниже которого не стоит продолжать удерживать позиции.

    В продолжение сезона корпоративной отчетности сегодня о результатах финансовой деятельности отчитается Ford Motor и многие другие. Сегодняшний день не очень насыщен макростатистикой, можно выделить лишь розничные продажи Великобритании. Стоит обратить внимание на то, что сегодня Банк России в 13:30 мск обнародует решение по монетарной политике по итогам заседания, но изменений в ней не ожидается. С остальными событиями Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке «Ожидаемые события».

    Проценко Екатерина
    Эксперт БКС Экспресс

    Просмотров: 264 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024