торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 29.03.2024, 09:19
    Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Русские все еще покупают доллары, а Американцы накинулись на рубли.
    Русские все еще покупают доллары, а Американцы накинулись на рубли.
    15:31

    С середины октября 8 известных американских хедж-фондов начали усиленно наращивать длинные позиции по рублевым фьючерсам, сейчас это уже более чем 31057 контрактов, в денежном выражении это 77,6 млрд руб. Разница между ставками «за» и «против» рубля — 24052 контракта​.

    Ну если кто не понял то идут неплохие такие ставки на подорожание контрактов,обеспеченных рублями. Покупая рубли, хедж-фонды вкладывают их в российские облигации федерального займа — ОФЗ, доходность которых в 8-9 раз больше европейских.

    "Хедж-фонды — это же биржевые волки, они всегда подбирают ненормальные активы, потому что ими легко спекулировать. А рубль ненормально переоценён, он укрепляется при падающей экономике. Рубль дорогой, он не стимулирует рост. Вот сейчас спекулянты играют на повышение рубля, потом сыграют на понижение...»​ Яков Миркин, заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН.

    «Рубль мог бы укрепиться до 52 за доллар. Но этого не позволит ЦБ. Россия продает нефть за доллары. И чем дороже доллар, тем больше денег в рублёвом эквиваленте получает бюджет...» Иван Капитонов, кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС.

    «Это опасная игра, на которую осознанно пошли правительство и Банк России. Для спекулянтов была создана очень соблазнительная ситуация, обещающая неплохой и быстрый доход. Но эти инвестиции быстро приходят и так же быстро уходят. И они уйдут, если в дальнейшем не произойдёт чуда: например, все инвесторы убедятся в хорошем инвестиционном климате и вслед за спекулятивными в Россию пойдут прямые иностранные инвестиции. ЦБ и правительство надеются, похоже, именно на это, но вряд ли их ждёт успех без реального улучшения инвестиционного климата в стране. Понятно, что это делается для поддержания курса рубля до конца года и для создания хорошего фона приватизации госкомпаний. Но — 25% ОФЗ уже принадлежат иностранным спекулянтам, и они могут в любой момент начать сбрасывать облигации. Впереди — "точка разворота", она ждёт нас в начале следующего года. В любом случае, думаю, что до конца года рубль будет стабилен и даже немного укрепится на фоне подорожания нефти из-за возни в ОПЕК». Александр Абрамов, профессор кафедры фондового рынка и рынка инвестиций Высшей школы экономики.https://goodtrade.pro/node/2804

    Просмотров: 172 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024