торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 26.04.2024, 22:26
    Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Российскому рынку эта неделя дана, чтобы перевести дух перед новой волной распродаж.
    Российскому рынку эта неделя дана, чтобы перевести дух перед новой волной распродаж.
    17:25

     - Четверг 04 Сентября2014 в 14:25. 

    Антироссийские санкции Евросоюза

    США
    Индексы широкого рынка сохранили уровни предыдущей сессии на фоне опубликованных данных о росте промышленных заказов в июле на 10,5% м/м. Однако, прошла умеренная коррекция по высокотехнологичному сектору, на новостях о том, что были зафиксированы проблемы с доступом к сразу по нескольким популярным сервисам Yahoo!, Facebook, EBay и Apple. А эксперты пришли к выводу, что украденные из банка JPMorgan данные ушли в Россию через арендованные сервера расположенные в Латинской Америке.
    Европа
    По еврозоне опубликованы данные о падении розничных продаж в августе на 0,4%, вдобавок к тому, что днем ранее вышли данные переходе цен в зону дефляции. Сегодня заседания ЕЦБ и Банка Англии, и участники рынка ждут от регуляторов активных шагов по наращиванию мер количественного смягчения. Есть высокий риск, что ЕЦБ разочарует инвесторов.
    Азия
    Смешанные результаты торгов по основным страновым биржевым индексам. Банк Японии по итогам своего двухдневного заседания сохранил неизменной программу по наращиванию денежной массы на 60 триллионов йен ($668 млрд) в год.
    Валютный рынок
    На первый взгляд, девальвация рубля к доллару кажется довольно большой. Однако, произошедшие за год изменения валютного курса по паре руб/дол являются более умеренными, чем девальвация к доллару по евро, или корзины мировых валют. Признаков разворота тренда по укреплению доллара нет, так как продолжает выходить экономическая статистика по США лучшая, чем по Еврозоне или России.
    Сырьевой рынок
    Нефтяные котировки демонстрирую экстремальную волатильность. Вчера мы наблюдали резкий взлет после выхода сильных данных о промышленных заказах в США.
    Ликвидность
    Ликвидность более чем в норме. Ставки на МБК резко упали до уровней менее чем 8% овернайт, на фоне новостей о деэскалации в Новороссии.
    Технический анализ
    На российском рынке акций резко выросла волатильность, что затрудняет точные прогнозы. Можно говорить, о том, что технические сигналы на рост и падение сбалансированы. Вектор боковой.
    Новости
    Новости фундаментального характера говорят о ом, что экономики Европы и России развернулись от роста к снижению, на известных событиях по Украине. При этом, основным бенефициаром конфликта стали США, и попутно страны Азии и Латинской Америки. И пока не видно предпосылок к изменению такого положения вещей.
    Ожидания.
    Сигналов к росту нет, и не предвидится до конца дня в пятницу, когда ЕС озвучит решение о санкциях в отношении России. Не стоит недооценивать циничность и мстительность Евросоюза. Они сделают шаг в ответ на продуктовое эмбарго, и отказ России от капитуляции в Донбассе. Выскажу негативный прогноз: экономические санкции будут достаточно болезненные для нашего финансового рынка. Так же, видится неизбежным новый виток эскалации конфликта на Украине ближайшей осенью. Для российского рынка акций это означает новый всплеск волатильности и новую волну распродаж, вероятно, начиная уже со следующей недели.

     
    Просмотров: 242 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024