торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 29.03.2024, 17:03
    Главная » 2011 » Июль » 29 » Республиканцы в Конгрессе США испугались своей же программы Республиканцам и демократам Конгресса США осталось всего 4 дня для достижения ко
    Республиканцы в Конгрессе США испугались своей же программы Республиканцам и демократам Конгресса США осталось всего 4 дня для достижения ко
    13:39
    Республиканцам и демократам Конгресса США осталось всего 4 дня для достижения компромисса. Пока ни одна из программ по увеличению предельного объема госдолга не находит достаточной поддержки
    • Фото: D.H. Parks/flickr.com
      Фото: D.H. Parks/flickr.com

      Голосование палаты представителей США по законопроекту спикера Джона Бейнера о повышении потолка госдолга и сокращении федеральных расходов отложено из-за сопротивления радикальных республиканцев, сообщает ВВС.

      Не получив необходимой поддержки в своем стане и рискуя недобрать необходимое число голосов, лидеры республиканцев решили перенести голосование, которое намечалось на 18:00 по вашингтонскому времени в четверг. Вместо этого палата перешла к обсуждению законопроектов о переименовании почтовых отделений.

      Перед тем, как было принято это решение, долговой вопрос обсуждали в течение двух часов. Бейнеру так и не удалось убедить своих коллег по фракции, считающих его предложения недостаточно радикальными. Демократы, имеющие большинство голосов в Сенате, обещали не пропустить законопроект Бейнера; президент Барак Обама также грозил наложить на него вето.

      Законопроект, предложенный спикером Бейнером, предусматривает повышение максимального уровня долга в два этапа и параллельное сокращение расходов. Сначала предлагается расширить право заимствований на 900 млрд долларов и сократить траты на 917 млрд долларов, а через несколько месяцев провести второе повышение долгового потолка на 1,6 трлн долларов, в случае если будут утверждены дальнейшие сокращения на 1,8 трлн долларов за предстоящие 10 лет. Таким образом, администрация лишь откладывает проблему на несколько месяцев, а накануне выборов в 2012 году вновь оказывается лицом к лицу с долговым вопросом

      Барак Обама
      Президент США
      « Мы не можем допустить, чтобы граждане страны стали сопутствующими потерями в политических боях Вашингтона »

      Лидер сенатского большинства демократ Гарри Рид отстаивает собственную программу. Он требует сразу увеличить предельный объем заимствований как минимум на 2,4 трлн долларов, так чтобы не пришлось возвращаться к той же проблеме до выборов 2012 года. Демократы также готовы сократить расходы на 2,2 трлн долларов за 10 лет. Таким образом государство сможет финансировать свои программы до конца выборного 2012 года.

      Обозреватели отмечают, что за исключением темпов повышения долгового лимита, многие составляющие программ обеих партий сходны. Обе предполагают значительное сокращение расходов и создание специального межпартийного комитета для обсуждения вопросов о сокращении дефицита. Более того, демократы больше не настаивают на повышении налоговых доходов за счет отмены льгот, против чего резко протестовали республиканцы.

      Стороны упорно не готовы уступать предложению политических соперников. При этом и та, и другая программа должны получить частичную поддержку оппозиции для прохождения обеих палат. Например, для преодоления барьера в 60 голосов в Сенате за предложение Рида на предварительном голосовании, намеченном на субботу, помимо коллег по партии, должны будут проголосовать как минимум семь республиканцев.

      Плану Бейнера, ввиду внутрипартийных противоречий в республиканском большинстве в нижней палате, все равно потребуется поддержка демократов.

      В понедельник Обама в телеобращении резко обрушился на упорство оппозиции. «И снова, если они не добьются своего, в заложниках окажется экономика. Мы не можем допустить, чтобы граждане страны стали сопутствующими потерями в политических боях Вашингтона», — заявил американский президент.

      Обама также напомнил, что впервые в истории США грозит потеря высшего кредитного рейтинга и от него не защитит временное решение, предлагаемое республиканцами. «Тогда процентные ставки взлетят по кредитным картам, по ипотеке и автокредитам, что будет равносильно огромному повышению налогов для всего населения», — завил президент, упомянув таким образом об одном из главных требований республиканцев — не допустить повышения налогов.

      Если конгресс не примет решение о повышении потолка заимствований до 2 августа, США грозит дефолт.

      Министерство финансов США уже заявило, что правительство не сможет оплачивать свои расходы, если ко вторнику потолок госдолга, который сейчас составляет 14,3 трлн долларов, не будет увеличен.

      Глава МВФ Кристин Лагард вновь заявила, что вопрос о госдолге США должен быть решен незамедлительно. В фонде ранее предупреждали, что снижение доверия к американским обязательствам может иметь серьезные последствия для остального мира.
       

    Просмотров: 298 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024