торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Четверг, 25.04.2024, 03:37
    Главная » 2011 » Март » 15 » Радиация из Японии уходит в сторону США (КАРТА НАПРАВЛЕНИЯ ВЕТРОВ, СКОРОСТЬ) Ядовитые облака могут достичь Аляски через 7 дней, Лос-Анджелес
    Радиация из Японии уходит в сторону США (КАРТА НАПРАВЛЕНИЯ ВЕТРОВ, СКОРОСТЬ) Ядовитые облака могут достичь Аляски через 7 дней, Лос-Анджелес
    12:48

    Бангкок – Токио, Март 15 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Главное Управление офиса «Мирный атом» в Таиланде, которое контролирует использование ядерных технологий в стране опровергло слухи о том, что радиоактивные утечки с АЭС в Японии могут распространиться на Таиланд. Об этом, как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион», пишет сегодня газета «BangkokPost».

    «Мы внимательно следим за ситуацией, которая сложилась в результате ядерного взрыва электростанций в Японии», – заявляют в The Office of Atoms for Peace в Банкоке.

    По словам экспертов, ветер имеет северо-восточное направление (см. карту направления ветров и таблицу скорости ветра, – прим. «НР») и радиоактивная пыль, если есть, не достигнет Таиланда. Поэтому мы находимся в безопасности, – говорят в Управлении по контролю использования ядерных технологий.

    Следует также отметить, что Таиланд находится более чем 4300 километров от Японии.

    В Таиланде есть восемь станций мониторинга уровня радиации и ни одна из них не обнаружила каких-либо излучений, сказал директор Бюро по проблемам ядерной безопасности Таиланда Сириратана Бирамонти (Siriratana Biramontri).

    Как передает корреспондент «НР» из Бангкока, согласно приведённым расчетам, радиоактивные облака могут достичь Анкориджа (Аляска) через 7 дней, Гонолулу – через 8, Сиэтла – через 10, Лос-Анджелеса – через 11 дней. Расчетное время движения радиоактивных частиц со стороны Японии через Тихий океан приведено при условии, что частицы идут по прямой и движутся со скоростью 20 миль / час.

    Ссылки по теме:

    В Японии резко вырос уровень радиации после новых взрывов и пожара на АЭС // Изотопы цезия добрались до Токио > > >

    Угроза взрыва еще на одной японской АЭС: есть утечка радиации (ВИДЕО) // Во Владивостоке скупают дозиметры, в далекой Финляндии уже раскупили препараты с йодом > > >

    На японской АЭС в Фукусиме может произойти новый взрыв (ВИДЕО) // Радиация пока не угрожает Дальнему Востоку РФ, но население в панике > > >

    Новый 
Регион: Радиация из Японии уходит в сторону США (КАРТА НАПРАВЛЕНИЯ 
ВЕТРОВ)

    Карта направления ветра с сайта AccuWeather (по состоянию на 15 марта 2010 года)

    Новый 
Регион: Радиация из Японии уходит в сторону США (КАРТА НАПРАВЛЕНИЯ 
ВЕТРОВ, СКОРОСТЬ)

    Расчетное время движения радиоактивных частиц со стороны Японии через Тихий океан, при условии, что частицы идут по прямой и движутся со скоростью 20 миль / час.

    © 2011, «Новый Регион – Таиланд»

    Просмотров: 482 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024