торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вторник, 23.04.2024, 17:12
    Главная » 2010 » Март » 24 » PwC: Российские банки потеряли доверие к клиентам
    PwC: Российские банки потеряли доверие к клиентам
    22:37

    Российские банкиры потеряли доверие к заемщикам, выяснили эксперты PricewaterhouseCoopers. В исследовании компании под названием Banking Banana Skins («Банановая кожура», на которой банки могут поскользнуться),«страшным сном» для респондентов из РФ назван кредитный риск. Специалисты агентства отмечают —  опрошенные финансисты уверены, что многие банки еще не создали в полном объеме резервов на возможные потери по проблемным кредитам. И хотя некоторым крупным корпоративным клиентам удалось рефинансировать часть своих долгов, другие по-прежнему испытывают сложности из-за высокой долговой нагрузки. В некоторых случаях реструктуризация кредитов помогла лишь отсрочить неизбежные неприятности.

    Согласно прогнозам партнера PricewaterhouseCoopers (PwC) Тима Николя, кредитный риск для российских банков будет лидировать в списке фобий в ближайшие два года (его слова цитирует Reuters). Аналитик полагает, что многие компании взяли кредитов больше, чем им нужно было, чтобы инвестировать в дальнейшее развитие бизнеса. В связи с этим, нужно думать о величине долге, который есть в российской экономике, а не об уровне просрочки у банков, уточнил он.

    Из отчета PwC следует, что еще год назад первое место в рейтинге самых опасных рисков в России занимала нехватка ликвидности. В нынешнем исследовании она откатилась на 12 строчку, пропустив вперед кредитные спреды, макроэкономические тенденции, курс валют, методы управления рисками, политическое вмешательство, мошенничество, процентные ставки и пр.

    По свидетельству аналитиков, смена риска ликвидности на боязнь невозврата кредитов демонстрирует то, как развивается кризис в России: вначале не хватало ресурсов, теперь они есть, но встал вопрос о доверии к заемщикам.
    Просмотров: 315 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024