торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 19.04.2024, 00:18
    Главная » 2014 » Июнь » 30 » Moody's изменило прогноз по рейтингу России со «стабильного» на «негативный»
    Moody's изменило прогноз по рейтингу России со «стабильного» на «негативный»
    11:03

    Moody's изменило прогноз по рейтингу России со «стабильного» на «негативный», но сам рейтинг подтвержден, хотя еще в марте не исключалось его снижение на одну или даже на две ступени. Рейтинг «Ваа1» был поставлен на пересмотр с возможностью понижения из-за ослабления  экономики и выросших геополитических рисков. Изменение прогноза на «негативный» отражает повышение чувствительности российской экономики к геополитическим рискам и ухудшение среднесрочного прогноза экономического роста, говорится в сообщении агентства. Подтверждение самого рейтинга обусловлено стабильным бюджетом и положительным внешним сальдо. Moody's ожидает замедления среднегодового роста ВВП РФ в период 2014-2018 гг. до 1,7%.

    Если в ближайшие дни не произойдет деэскалации украинского кризиса, то Совет ЕС может принять решение о новых мерах в отношении России. Однако очередные экономические санкции могут быть приняты только на внеочередном саммите в середине июля. «После 30 июня Совет ЕС проведет оценку выполнения условий, указанных в постановлении по Украине, принятом  в пятницу на саммите ЕС. В случае необходимости Совет ЕС может объявить о новых адресных мерах в отношении отдельных лиц и предприятий», - сказал Интерфаксу в кулуарах саммита европейский чиновник.

    В свою очередь министр экономического развития Алексей Улюкаев отметил, что введение секторальных санкций в отношении России приведет к серьезному снижению экономики, однако она «держит такой сценарий» и в целом ситуация не будет драматической. Он также напомнил, что базовый текущий прогноз по росту ВВП РФ на нынешний год составляет 0,5%, и в очередной раз высказал мнение, что рост окажется выше этого прогноза.

    Совет директоров Трубной металлургической компании решил провести допэмиссию на 56 млн акций и затем разместить этот пакет по открытой подписке, сообщает компания. «Это будет не SPO в нормально понимании – просто скромное размещение на рынке, без road show и привлечения банков», - отметил на телефонной конференции с инвесторами замгендиректора компании Владимир Шматович. Бумаги планируется разместить в России преимущественно среди российских инвесторов. Вырученные средства ТМК собирается направить на текущие проекты и сокращение долга. Конкретные сроки проведения допэмиссии не названы, Шматович лишь отметил, что нужна «подходящая экономическая ситуация». Компания рассчитывает привлечь от $140 млн до $150 млн.

    Капитализация ТМК в пятницу снизилась на 4,78% до 76,7 млрд руб. при росте индекса ММВБ на 0,28%. По оценке аналитиков Газпромбанка, долг снизится незначительно (на 4%). При этом данное размещение может привести к размытию долей миноритариев, если они не воспользуются преимущественным правом. Допэмиссия в краткосрочной перспективе может создать навес. Хотя если подтвердится информация с Роснано или другим крупным инвестором, риск может быть полностью или частично нивелирован. «В краткосрочной перспективе выпуск негативен, в долгосрочной – может привести к росту ликвидности», - резюмируют аналитики.

    «В контакте» запустит платформу мобильных игр. Сейчас игровые приложения есть только в web-версии социальной сети. Сначала пользователям будет доступно четыре игры в рамках основного приложения VK. Но в планах добавление 1-2 игр ежемесячно, сообщает roem.ru. VK разделит выручку с разработчиками в пропорции 50-50. Новый поток выручки существенно улучшит финансовые показатели VK в 2014 году, отмечают аналитики ФГ БКС. Также новость указывает на то, что менеджмент VK успешно проводит монетизацию, несмотря на конфликт акционеров. Оба вывода позитивны для MAIL.

    БКС Экспресс

    Просмотров: 329 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024