торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Четверг, 25.04.2024, 23:17
    Главная » 2010 » Май » 13 » Меркель объявила - если рухнет евро, развалится и Евросоюз
    Меркель объявила - если рухнет евро, развалится и Евросоюз
    23:57
    Канцлер ФРГ считает, что в случае краха евро разрушится не только 
Европейский союз, но и вся идея европейского единства
    Канцлер ФРГ считает, что в случае краха евро разрушится не только Европейский союз, но и вся идея европейского единства
    Фото: АП

    Но оппозиция считает, что греки не смогут вернуть кредит Евросоюза. И бросать миллиарды в топку тонущей экономики Греции опрометчиво

    Андрей СЕДОВ — 14.05.2010

    Германский премьер-министр Ангела Меркель сделала сегодня важное экономическое и геополитическое заявление. Канцлер ФРГ считает, что в случае краха евро разрушится не только Европейский союз, но и вся идея европейского единства.

    Понятно, что Меркель, объявляя об этом, подводит политическую основу под финансовую помощь, которую Германия согласилась оказать Греции - 22 миллиарда евро (а всего Евросоюз даст Греции в кредит около 110 млрд. евро).

    Греческая экономика оказалась на грани дефолта и обрушение ее экономики грозит устойчивости всей финансовой системе Единой Европы. Евро уже упал запоследние недели по отношению к своему основному конкуренту - доллару США почти на 15%.

    Однако, политические противники Меркель внутри Германии раскритиковали премьера за, как им кажется, необдуманные шаги по поддержке Греции. Оппозиция считает, что греки не смогут вернуть кредит Евросоюза. И бросать миллиарды в топку тонущей экономики Греции опрометчиво.

    Но против денежной системы евро противники Меркель выступить явно не готовы. Глава правительства ФРГ это прекрасно понимает и потому призывает страны Евросоюза бороться за сохранение зоны евро, как за основу стабильности в Европе.

    Как бы то ни было, заявление канцлера Германии - четкий диагноз финансовой болезни, поразившей Евросоюз. И эта болезнь вскрывает не только экономические трудности огромного организма, называющего себя Единой Европой, но и политические риски, разрывающие ЕС изнутри.

    Заявление Меркель показывает, что Евросоюз вряд ли готов в ближайшие годы принять в свою семью новые страны типа Турции или Украины. В настоящий момент речь идет скорее о выживаемости самого ЕС как политического проекта. 

    Просмотров: 344 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024