торговля акциями на российском рынке
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вторник, 16.04.2024, 12:06
    Главная » 2009 » Июнь » 8 » Крупные банки в США говорят, что они идут исправление
    Крупные банки в США говорят, что они идут исправление
    21:35

    Yalman Onaran

    5 июня (Bloomberg) - Крупные банки в США говорят, что они идут исправление. Наибольшие пять были выгодны в первой четверти, отскакивающей от рекордных потерь для промышленности в четвертой четверти. Цены акции подскочили, с Банковским индексом KBW, удваивающимся с 6 марта.

    Министр финансов Тимоти Geithner, после “напряжения, проверяющего” 19, полагается на их способность противостоять ухудшающейся экономике, объявленной в начале мая, что американцы могут быть уверены в стабильности банков и упругости. Wells Fargo & Co. и Morgan Stanley были среди банков, поднимающих 43 миллиарда $ в новом капитале с тех пор через продажи акции.

    “С нашим капиталом и авуарами, подчеркнутыми, поскольку они были, мы можем возвратиться к сосредоточению всего нашего внимания на управление нашим бизнесом и восстановление ценности,” Ученый муж Генерального директора Citigroup Inc Vikram сказал после того, как экспертизы Geithner’s были закончены.

    Возрождение может быть недолгим. Аналитики, которые исследовали ежеквартальную прибыль и правительственные тесты, говорят, что изменения правила представления официальной отчетности и розовые предположения заставляют учреждения выглядеть более здоровыми, чем они.

    Правительство вероятно хочет выиграть время для банков, поддерживая их, поскольку они изо всех сил пытаются заработать их путь из беспорядка, говорит экономист Джозеф Stiglitz Университета Колумбии в Нью-Йорке. Опасность состоит в том, что неустойчивые банки останутся неохотными предоставить, создавая помехи усилиям президента Barack Obama вытащить экономику из спада.

    'Поддельная' Прибыль

    1.6 миллиарда $ Citigroup’s в прибыли первого квартала исчезли бы, если бухгалтерский учет был более строгим, говорят Martin Weiss of Weiss Research Inc в Юпитере, Флорида. “Прибыль крупных банков была полностью поддельной,” говорит Weiss, чьи 38-летние твердые курсы финансовые компании. “Новые правила представления официальной отчетности, тесты напряжения: Они - вся часть главного усилия поместить помаду в свинью.”

    Дальнейшее ухудшение ссуд в конечном счете вынудит банки признать потери, которые их бухгалтерия позволяет им игнорировать пока, говорит Дэвид Sherman, бухгалтерский профессор в Северо-восточном Университете в Бостоне. Джанет Tavakoli, президент Tavakoli Structured Finance Inc в Чикаго, говорит правительственную недооценку сценариев напряжения, как плохо экономика может добраться.

    Изменения правила представления официальной отчетности, которые имеют значение больше всего для банков, происходили 2 апреля, когда Совет по стандартам финансового учета дал компаниям большую широту в том, как они устанавливают стоимость в текущих ценах авуаров. Законодатели, включая Представителя Пола Kanjorski, Комитет по Финансовому обслуживанию члена парламента, жаловались, что существующие стандарты марки к рынку ухудшали финансовый кризис.

    Долговая Оценка

    Наряду с тем изменением, FASB также позволяют компаниям признавать потери на ценности некоторых долговых ценных бумаг на их бухгалтерских балансах, не считая уценки против дохода. Если банки планируют держать долг до срока платежа, они могут избежать повреждать практический результат.

    В Citigroup, получателе 346 миллиардов $ в новом капитале и гарантиях актива от правительства, приблизительно 25 процентов ежеквартального чистого дохода прибыли благодаря изменению правила долговых ценных бумаг, банк сказал.

    Другой 2.7 миллиарда $ перед налогами прибыли из правила представления официальной отчетности, которое позволяет доходу отчета компании, когда ценность его собственного долга падает. Это отражает возможность, компания могла купить облигации с присоединенным варрантом со скидкой, производя прибыль. В действительности, когда банк не может финансировать такую сделку, выгода - бухгалтерская причуда, говорит Weiss.

    Citigroup также увеличивал его резервы для возмещения потерь по ссудам более медленно в первой четверти, добавляя 10 миллиардов $ по сравнению с 12 миллиардами $ в четвертой четверти, как раз когда больше ссуд разлагалось. Условия за потери ссуды сокращают прибыль, таким образом добавляя больше к этому запасу, возможно, вытер ежеквартальный доход.

    Уэллс Фарго

    Без тех, которые считают льготы, Citigroup вероятно отправил бы чистый убыток 2.5 миллиардов $ в четверти, оценках Weiss. В пяти предыдущих четвертях Citigroup потерял больше чем 37 миллиардов $.

    Уэллс Фарго также использовал в своих интересах изменение в марке - к рынку, управляет. Новые стандарты позволяют Уэллсу повышение Фарго его капитал 2.8 миллиарда $, переоценивая ценность приблизительно 40 миллиардов $ облигаций, банк сказал в мае. И банк увеличивался, чистый доход на 334 миллиона $ из-за эффекта правила о ценности долгов придерживался срока платежа.

    Уэллс представительница Фарго Джулия Tunis Бернард отказался комментировать, также, как и Jon Diat Citigroup’s.

    Более высокий Уэллс оценок Фарго надевал свои ценные бумаги вероятно, не будет длиться, поскольку увеличение по умолчанию на домашних закладах, кредитных картах и другом кредитовании потребителей и промышленном кредитовании, Sherman Northeastern’s говорит.

    Оптимизм Федерального правительства

    “Эти изменения помогут банкам скрыть свои потери или отодвинуть их к будущему,” говорит Sherman, прежний исследователь Комиссии по ценным бумагам и биржам.

    Федеральная Резервная система, которая проектировала тесты напряжения, привыкла 21 процент для 28-процентной нормы потери для подглавных закладов как предположение худшего случая. Уже, почти 40 процентов таких ссуд составляют 30 дней или более запоздалый, согласно Tavakoli, кто автор трех учебников для начинающих на структурированном долге. Неплатежи могли бы достигнуть 55 процентов, она предсказывает.

    В то же самое время, предположения на том, сколько банки могут заработать, чтобы возместить их потери, раздуты, частично из-за тех же самых бухгалтерских трюков, используемых в сообщениях о прибыли первого квартала, говорит Weiss.

    “Есть шанс, что это могло бы работать,” Stiglitz Колумбии говорит относительно попытки правительства повысить уверенность. “Если это сделает, то тогда они будут похожи на блестящего генерала. Но все эти усилия также полагаются на цены на восстановление и жилье экономики, не падающие слишком много далее. Те не безопасные предположения.”

    Действительно, в то время как правительство и производители правила представления официальной отчетности пытаются помочь взгляду банков их лучшее, они могут сделать американскую экономику хуже. Пока кредиторы застревают с невыгодными займами, они не могут предоставить новые деньги потребителям или корпорациям, чтобы питать потенциальное восстановление. Банки могут выглядеть симпатичными, но они будут зомби, пока они не вымоют свои книги.

    (Изданный в июльской проблеме журнала Рынков Bloomberg).
     
    Перевод произведён с помощью программы PROMT 8.
    Просмотров: 418 | Добавил: boil | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024